Telegram Вконтакте Whatsapp
Вызвать замерщика бесплатно Заказать обратный звонок
Главная·Блог·Душевые перегородки для спортивных залов, бассейнов и не только из стекла триплекс.

Душевые перегородки для спортивных залов, бассейнов и не только из стекла триплекс.

18.02.2023

Душевые перегородки для спортивных залов, бассейнов и не только из стекла триплекс.

Практичные решения от стекольного цеха Кристалл!

Перегородки из цветного триплекса это очень удобное решение для общественных санузлов. Например, матовый триплекс, в отличие от сатина (матового стекла) при попадании воды не становится прозрачным и не впитывает в себя остатки жесткой воды, жиры из гигиенических средств (бальзамы, шампуни, гели для душа). А все потому, что это не матированная поверхность, а запеченная между двумя прозрачными стеклами сатиновая пленка. Поверхность с двух сторон остается полностью гладкой. Посмотрите, как красиво это выглядит!

Верхняя штанга надежно фиксирует стекло, чтобы избежать эффекта “парусности”, а еще на нее можно при необходимости повесить шторку. Цвет фурнитуры, кстати, можно выбрать не только стандартный, хромированный.

В наших объектах при использовании триплекса мы применяем стекло толщиной 10 мм (5+5 мм). Важно, что такое решение актуально только для глухих перегородок без вырезов и отверстий. При конструкциях со стеклянными дверями мы рекомендуем использовать цельное закаленное стекло толщиной не менее 8 мм, потому что нагрузку в зоне отверстий хорошо выдерживает именно оно.

Отлично смотрятся перегородки и из черного стекла триплекс. Посмотрите пример нашей работы ниже)

Возможности дизайна таких перегородок, на самом деле ограничены лишь фантазией и бюджетом) Ведь можно даже сделать любую фотопечать, например с логотипом компании или с красивыми каплями воды или что будет стильно и уместно смотреться в помещении.

Однажды мы делали очень красивые розовые полупрозрачные перегородки из триплекса в квартире. Посмотрите, какая красота получилась)

Если у вас есть подобные задумки и вы находитесь в Новороссийске, Анапе, Геленджике или Крымске, обращайтесь, и мы сконструируем лучшее техническое и придумаем лучшее дизайнерское решение! Если вы из более отдаленных районов, берите идею на заметку и я уверена, что найдутся мастера в вашем регионе которые достойно осуществят задумку)